Деньги должника: какие карты и счета не видят судебные приставы.

fan7777

Местный
ЗАБАНЕН
Регистрация
27/9/20
Сообщения
997
Репутация
946
Реакции
3.460
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Когда долги обложили со всех сторон и приставы начали арестовывать все карты и счета, кажется, что выхода нет. С одной стороны, да можно уйти на наличку, а как же привычный нам «Банк онлайн»? С его помощью мы оплачиваем коммунальные услуги, детский сад, обучение, да что уж отправляем перевод родителям или же сами просим занять денег. Ведь «Личный кабинет» это так удобно, ненужно никуда ехать, стоять в очереди, а просто сидя в уютном кресле решать все вопросы.

Именно этот комфорт и навеял мне идею провести эксперимент и выяснить какие карты и счета не видят судебные приставы.

Prt Sc автора.


Скажу сразу, на этот вопрос однозначного ответа - нет. На просторах интернета можно найти достаточно много информации вплоть до названия банка и какую карту необходимо завести. Но почему-то мне кажется, что это какая - то скрытая реклама банковских продуктов и поэтому я решила экспериментировать с теми счетами, которые у меня есть.

И так, мой эксперимент начался с того момента, когда прошла первая волна арестов, в течение 6 месяцев я наблюдала за действиями судебных приставов и мне удалось выяснить что действительно есть такие карты и счета, которые они не трогают. Но есть и подводные камни...

Электронные кошельки - Киви Кошелек и ЮMoney без «Пластика», за все это время они ни разу не оказались в поле зрения судебных приставов.

Банковская карта - оформленная на другого человека. Тут нужно с осторожностью подходить к самому человеку на которого планируется оформить карту – ведь в случае если у него появятся долги, то все твои денежки исчезнут.

Банковская карта местного банка – тут как повезет, мне не повезло и счет, который был открыт в далеком 2010 году всплыл при повторной волне арестов. А вот знакомому, который пользуется картой этого же банка и имеющий долги, повезло, пристав не видит его счет.

Банковская карта открытая в другом регионе – так же не всегда спасет от ареста. По новому законодательству все банки в течении 3-х дней с момента открытия нового счета обязаны отсылать данные в ФНС, базой которых и пользуются судебные приставы. Если уж и ехать открывать карту в другом регионе, то так же в местном маленьком банке.

Получение заработной платы на карту другого человека – бессмысленный шаг который не спасет сохранение ЗП. Так как рано или поздно приставы доберутся до твоего работодателя и будут напрямую через бухгалтерию удерживать из ЗП.

Prt Sc автора.


Цифровые карты – эта идея у меня возникла в момент покупки нового телефона, продавец, нахваливая его, упомянул функцию NFC – бесконтактной оплаты.

На сегодняшний день приставы не списывают деньги с виртуальной карты Сбербанка. Для того чтоб открыть ее не обязательно выходить из дома, достаточно просто зайти в мобильное приложение «Сбербанка». Во вкладке дебетовые карты найти пункт открыть «Цифровую карту» и оформить ее.

Для твоего понимания – у меня в Сбербанке есть счета – зарплатный, карта МИР, валютный счет, счет копилка – все они находятся под арестом. Так же есть просуженный долг по кредиту, Сбербанка, который взыскивают судебные приставы. Пока я не открыла цифровую карту я продолжала пользоваться картами СБ и выработала для себя определенный алгоритм. Так, например, положив однажды 5 000 рублей я тут же пожалела об этом, так как их мгновенно списали. А вот положив 1 500 рублей я смогла быстренько рассчитаться в магазине и перевести сдачу обратно в укромное место. Оставленные копейки списываются примерно через 2-3 часа, а иногда и сутки.

Цифровую карту Сбербанка я открыла в августе 2021 года. На сегодняшний день судебными приставами было направлено 3 постановления об аресте счетов – виртуальная карта осталась не тронута. Конечно пользуюсь я ей с осторожностью, получаю/отправляю переводы, оплачиваю ежемесячные платежи, рассчитываюсь в магазинах и пока вроде все идет гладко.

Но никто не даст гарантии что через месяц - два приставы не начнут заниматься и ими. Поэтому я не храню на ней крупные денежные средства, и не оставлю суммы, которые будет обидно потерять. Так же несмотря на то, что приставы их не видят, их видит сам Сбербанк, и если у тебя есть долги в этом банке, а в кредитном договори прописано «Безакцептное списании денежных средств», то банк вполне может сам списать денежные средства, находящиеся на нём.

Самое главное - что в электронных кошельках, что в цифровых картах ни в коем случае нельзя выпускать пластиковые карты к ним – они тут же попадут в поле зрения приставов и их арестуют.





 
Именные карты Кукуруза тоже норм))
 
По своему недавнему опыту по списанию приставами с пластика.Спишут 100% с любой (рф).ВТБ и Райф сразу меня слили в течении 2-3 дней,хотел заабузить немного,но то что положил на карты,успел потратить,списали копейки в остатке,кэшбэк и наверно бонусы спишут,да и пох..Удивил Киви,чувствует себя спокойно уже 2 года,там у меня карта и виртуалка,пользуюсь без напряга,хотя есть задолженность у Тинька,а киви по-сути это его банк.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Тинькофф, только не по месту жительства получайте, лучше мск или спб
 
У всех есть родственники. Вот на них и делайте счёт где хотите. Также на счёт в банке делайте бесплатную доверенность и завещание. Только родственника выбирайте порядочного. Что бы не судим был и не с каким криминалом не был связан, чтобы человек был с детьми и семейный. Чтобы риски минимизировать. А то вдруг родственник не порядочный будет и кинет…
 
Сверху Снизу