«Чёрный понедельник» Skype рухнул по всему миру

Assistant

Администратор
Администрация
Регистрация
4/11/14
Сообщения
4.177
Репутация
8.010
Реакции
5.012
RUB
0
Сижу с утра и думаю что же со скайпом...


Всемирно популярная система интернет-телефонии и обмена мгновенными сообщениями в понедельник устроила своим пользователям коммуникационный коллапс, отказавшись работать на множестве компьютеров. В компании-операторе затруднились назвать конкретные причины сбоя, зато предложили способ временного решения проблемы для тех, кто «выпал в офф-лайн»

Согласно неофициальным данным, перебои со связью начались около 11.23 мск в понедельник. Многие пользователи из , , Вьетнаме, , Дании, Индии и других странах не смогли полноценно использовать мессенджер. В то же время, часть абонентов сохранила возможность говорить по Skype.

Руководство сервиса уже извинилась за неполадки на своем официальном сайте. “Некоторые из вас могут испытывать проблемы со статусом Skype и не видеть контакты, которые находятся он-лайн. Мы обнаружили проблему с настройками статусных состояний Skype. Приносим свои извинения за неудобства, пока мы пытаемся устранить проблему”, — говорится в сообщении, которое цитирует .

Пользователям также предложили на время неполадок воспользоваться онлайновой версией мессенджера, доступной через браузер — Это действительно помогло части интернет-сообщества, испытывающей проблемы.

Отметим, что пользователи Skype уже не в первый раз сталкиваются с подобными проблемами.

Так, в августе 2007 года сервис был недоступен в течение 48 часов. В декабре 2010 года в работе Skype снова произошли неполадки. Несколько масштабных сбоев произошло также в 2011 году, когда пользователи не могли совершать видеозвонки.
 
Во во, у меня тоже не работает...
 
Мне кажется лучше бы он выключился и не включался :)
 
Это было что то. У нас на работе много людей пользуются скайпом, кто по работе, а кто так сидит, балуется, создает видимость работы. И тут у всех резко пропадает связь. Все забегали, заметушились. Стали звонить в поддержку, а там все время занято, видать все звонили по тем же причинам. Во паника началась, ведь у некоторых срывалась работа, еще и понедельник - день тяжелый. Вот к чему приводит зависимость от каких-то вещей. А сломаться может все, что угодно. Я помню видел в передаче показывали как в Америке в каком-то городе отключили свет, пропал интернет, а у них все повязано на интернете, хорошо что они предусмотрели аварийные генераторы.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Не первый раз, кстати, за последнее время именно со скайпом подобное
 
На столько мы привыкли к интернету что если происходит сбой то мы в полном кипише! Особенно это касается офисных работников, потому что большая часть работы это деловая переписка.
 
Странно. Мы вообще не паниковали и никуда не звонили. Ладно. Скайп рухнул, но ведь не интернет же, не свет вырубили. Помимо скайпа есть и много других программ, чтобы общаться. Некоторые, кстати, выигрывают у Скайпа, не во многом, но выигрывают, например в скорости соединения, в звуке или картинке.
Просто, чтобы не сидеть и не паниковать, думаю, нужно искать замену или подстраховку.
 
Сверху Снизу