Чайный Уголок

Druid

НОВОРЕГИ! РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ГАРАНТА!
Регистрация
15/10/15
Сообщения
0
Репутация
0
Реакции
4
RUB
0
Предлагаю обсуждения на всякие темы, требующие рассуждения, и не имеющие конечного ответа.
Я начну: какова ваша мораль относительно позиций добра и зла? Есть ли между ними вообще грань? Действительно ли зло это плохо, а добро — хорошо?
 
Предлагаю обсуждения на всякие темы, требующие рассуждения, и не имеющие конечного ответа.
Я начну: какова ваша мораль относительно позиций добра и зла? Есть ли между ними вообще грань? Действительно ли зло это плохо, а добро — хорошо?
Рассуждать я люблю, так, что с удовольствием приступлю.
Действительно, грань между добром и злом очень скользкая. Это те две силы, которые нужны в мире, чтобы почувствовать значимость и ценность Любви, Добра, Света.
Каждый выбирает сам во, что верить, как жизнь, какие принципы принимать для себя.
Хорошо - это детский смех, мужчина и женщина, взявшиеся за руку, величие духа и сила вера. Хорошо это, когда хочется летать и смеяться, искусство.
Плохо - это война, детские дома, насилие, ложь, предательство...
Список можно продолжать. Одно ясно, что каждый вольный выбирать сам свою дорогу. Давайте, выбирать Добро, вместе познавая его суть.
 
Оба этих понятия ("добро" и "зло") всегда рядом стоят и для каждого являются своими. Нет абсолютного определения, что чем является, так как в зависимости от ситуации "добро" может стать "злом" и наоборот.
 
интересная тема:good:!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
зависимости от ситуации "добро" может стать "злом" и наоборот
Согласен!!!
Не делай Добра,не получишь Зла!!!
Плохая поговорка,но куда деться от Широкой Русской Души!!!
 
Что есть- добро? И что есть- зло?
У всех разные суждения по этому поводу.


Хорошо - это детский смех, мужчина и женщина, взявшиеся за руку, величие духа и сила вера. Хорошо это, когда хочется летать и смеяться, искусство.
Плохо - это война, детские дома, насилие, ложь, предательство...

частично соглашусь с вами.
 
...а у меня сегодня кошка-родила вчера котят....млин думал по названии темы про чай побалакаем:victory:
 
вы говорите про войну? Сколько человек погибло, воюя за чьи то интересы? А сколько погибают? Да-да именно, за интересы! За интересы тех людей, для которых, понятие "зло" это всего лишь фраза из 3 букв) и не более того...
Есть такое понятие "деньги', вот это понятие и ЕСТЬ тот самый ИНТЕРЕС)
Из за него происходит все вокруг), войны, убийства, разводы и т.д



[/URL]
 
Добра и зла нет, понятия не четки, а границы размыты. Это все условности, закрепленные за временем.
 
...а у меня сегодня кошка-родила вчера котят....млин думал по названии темы про чай побалакаем:victory:
А вот я бы с удовольствием поговорил о чайке. Люблю на досуге попить самого разного чайку. Каркаде, африканская трава с сушенной клубникой, зеленые чаи, особенно люблю весеннюю улитку. Меня научила её пить моя одна девушка, которая очень любила самые разные крутые зеленые чаи и очень хорошо с ними разбиралась, как их там нужно готовить и всё такое. Вот с тех пор я очень люблю такого попить на досуге. А вы какой чаёк больше любите? Их же о-о-очень много. Некоторые чаи которые я пил, так вообще нигде купить нельзя, кстати. Например привезенный из китая молочный чай или цветок раскрывающийся в горячей воде
 
Предлагаю обсуждения на всякие темы, требующие рассуждения, и не имеющие конечного ответа.
Я начну: какова ваша мораль относительно позиций добра и зла? Есть ли между ними вообще грань? Действительно ли зло это плохо, а добро — хорошо?
Моя позиция проста - добро это однозначно добро, а зло это однозначно зло. И их нельзя путать.
 
Добро и зло как братья близнецы, научиться отличать одно от другого может быть сложно. Лакмусовой бумажкой должна служить совесть, которая есть в каждом из нас. Она позволяет провести черту между плохими поступками и хорошими, увидеть свет внутри человека и тьму. Поможет совершать бескорыстные и добрые дела и не позволит сойти на дорожку зла, ненависти, боли и страданий. По крайней мере в это хочется верить. Ведь в мире всё относительно и если резко меняются жизненные обстоятельства, то неизвестно как человек себя поведёт. И для него легко тогда добро сможет перейти в зло, а он этого и не заметит. Так что это очень хрупкая грань и наш внутренний мир отражает ту или другую её сторону, в зависимости от данного мироощущения.
 
Моя позиция проста - добро это однозначно добро, а зло это однозначно зло. И их нельзя путать.
То есть по-вашему серый попугай однозначно серый? Без оттенков, без переходов? Однозначности нет, все идет в тонах. А в нашем современном мире грань вообще стерлась, жизнь — каша или даже корм.
 
Добро и зло как братья близнецы, научиться отличать одно от другого может быть сложно. Лакмусовой бумажкой должна служить совесть, которая есть в каждом из нас. Она позволяет провести черту между плохими поступками и хорошими, увидеть свет внутри человека и тьму. Поможет совершать бескорыстные и добрые дела и не позволит сойти на дорожку зла, ненависти, боли и страданий. По крайней мере в это хочется верить. Ведь в мире всё относительно и если резко меняются жизненные обстоятельства, то неизвестно как человек себя поведёт. И для него легко тогда добро сможет перейти в зло, а он этого и не заметит. Так что это очень хрупкая грань и наш внутренний мир отражает ту или другую её сторону, в зависимости от данного мироощущения.
Ничего себе, каких только глубокомысленных людей не найдешь на самых обычных форумах с виду.
Добра и зла нет, понятия не четки, а границы размыты. Это все условности, закрепленные за временем.
А вот вы, судя по всему любите всё размывать и запутывать, тогда как всё ясно и просто,но это не по вам.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
мир не чёрно белый
 
То есть по-вашему серый попугай однозначно серый? Без оттенков, без переходов? Однозначности нет, все идет в тонах. А в нашем современном мире грань вообще стерлась, жизнь — каша или даже корм.
Что-то вы сударь напрочь упороты. Вы видать просиживаете целыми днями на форумах эзотерики, если придумываете такие странные высказывания и мысли. Ну, вряд ли обычный человек мог бы такое сочинить, не будь в его голове именно того, что вы только что сказали - каши. А так, я подозреваю вас в том, что вы частенько изучаете всякие "магические" вопросы мироздания.
 
Убийство - это зло? Принято считать, что да.
А убийство насильника-педофила зло?
Предательство - это зло? Выше писали, что да, зло.
А предательство сумасшедшего тирана и кровожадного убийцы зло?
Ложь - это зло? Конечно же зло, скажут многие и приведут в пример поговорку "лучше горькая, но правда".
Но что насчет лжи во спасение? Примеры таких ситуаций, я уверен, все смогут привести и сами.

Нет понятий "добро" и "зло", есть только стороны дискуссии, которые показывают друг на друга пальцем, и бросаются громкими словами.

Так было, есть и будет. А в современном мире, со всеми возможностями к манипуляции общественным мнением, рассуждать о добре и зле вообще нет смысла.
 
А вот я бы с удовольствием поговорил о чайке. Люблю на досуге попить самого разного чайку. Каркаде, африканская трава с сушенной клубникой, зеленые чаи, особенно люблю весеннюю улитку. Меня научила её пить моя одна девушка, которая очень любила самые разные крутые зеленые чаи и очень хорошо с ними разбиралась, как их там нужно готовить и всё такое. Вот с тех пор я очень люблю такого попить на досуге. А вы какой чаёк больше любите? Их же о-о-очень много. Некоторые чаи которые я пил, так вообще нигде купить нельзя, кстати. Например привезенный из китая молочный чай или цветок раскрывающийся в горячей воде

бро отвечу клипом


...утро строго начинаю с тегуаниня...с обеда балую себя до вечера пуэром...вечером я подбухиваю
P.S. дахунпао пока не пью-не могу найти хорошего пока(....ну а ваще-за любой впринципе чай рассказать могу!у меня чайная лавка была в своё время,пока не надоела)
 
мир не чёрно белый
Мир не чёрно-белый, а какой же он по вашему мнению? Попугай считает, что мир неоднозначен и весь в оттенках, но что взять с неразумной птички? А как же тогда считаете вы? Может по-вашему мир поделен на два противоборствующих лагеря, с одной из сторон бог, с другой дьявол, а вы в славном легионе защищающем праведность на стороне бога? Ваш ник смело высказывает вашу точку зрения, что вы являетесь поборником света и добра и противопоставляет вас грешникам, которые вероятно вас окружают, ведь христиане считают грешниками всех? Так выскажитесь, вам дана возможность проявить самое себя, здесь и сейчас.
 
бро отвечу клипом


...утро строго начинаю с тегуаниня...с обеда балую себя до вечера пуэром...вечером я подбухиваю
P.S. дахунпао пока не пью-не могу найти хорошего пока(....ну а ваще-за любой впринципе чай рассказать могу!у меня чайная лавка была в своё время,пока не надоела)

Вы я вижу любите больше упарываться, нежели именно чаёк. А про лавку расскажите пожалуйста.
 
Сверху Снизу