Тема закрыта Бухтелка по ситуации на Украине и в РФ.

Что делать с темой ?

  • Оставить как есть

    Голосов: 34 35.8%
  • Убирать провокаторов

    Голосов: 25 26.3%
  • Закрыть пока не закрыли форум

    Голосов: 32 33.7%
  • Иное

    Голосов: 4 4.2%

  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5-ка за эрудированность )) я это слово только в одной книжке их всех прочитанных встречал - Записки судмедэксперта)
)) а Витька это каждый день на завтрак употребляет и хоть бы что ))
 
это какой надо иметь желудок что бы переваривать такое ? )) это шо знаменитый мордовский копальхен ?))
Я же не чукча Раритет!А это Мордовское сало,молодой хрюшки!Малосольное,тает во рту!А ты все гадости да гадости говоришь.
 
Средняя пенсия в стране с начала года поднялась уже дважды на 19 %, в общем,последняння добавка в среднем 1760 р.а не 500.
:lol: сестра скажи честно ...хотела бы ты жить по среднему ? ))))))) какая к черту средняя пенсия ???)))))) какие к черту 19 процентов ????))))) поднимают только страховую часть пенсии а это в большинстве по стране до 7 тысяч рублей ....остальное в пенсии это региональная надбавка которая остается без изменений ....то есть если у тебя пенсия в столице 20 тысяч ...8 тысяч это страховая часть а 12 тысяч доплачивает Москва .....8 тысяч на 10 процентов увеличится ) это 800 рублей )...так было в начале года ...так будет и сейчас ):hat:нет ничего среднего есть ИНДИВИДУАЛЬНОЕ )

что за май месяц открыто 14 заводов
ТЫ ТАК ШУТИШЬ ? А ПОЧЕМУ ЭТИ ЗАВОДЫ НЕ ОТКРЫЛИСЬ В 2014 ГОДУ КОГДА САНКЦИИ ПЕРВЫЕ ВВЕЛИ ??? ...ПОЧЕМУ РАСКАЧИВАЛИСЬ ТАК ДОЛГО И ПОЧЕМУ ЭТО НУЖНО СЧИТАТЬ ХОРОШЕЙ НОВОСТЬЮ ???? ) А НЕ НАКАЗЫВАТЬ ТЕХ КТО ВИНОВАТ В ПРОВАЛЕ ПРОГРАММЫ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ ????)

На последнее повышение выделенно 509 млрд рублей.Они не брошены ,делается что можно.
хочешь я тебе расскажу простой способ как наполнить Пенсионный фонд РФ а не рассказывать ежегодно сказки про выделение неплановых денег и про то что у нас большое количество пенсионеров а работающей молодежи мало ? это все от лукавого такие рассказы ...ПФР можно сделать независимым и богатым ...только воля нужна политическая ..а вот ее и не будет при нынешней власти ) :hat:от слова совсем )
 
ТЫ ТАК ШУТИШЬ ? А ПОЧЕМУ ЭТИ ЗАВОДЫ НЕ ОТКРЫЛИСЬ В 2014 ГОДУ КОГДА САНКЦИИ ПЕРВЫЕ ВВЕЛИ ??? ...ПОЧЕМУ РАСКАЧИВАЛИСЬ ТАК ДОЛГО И ПОЧЕМУ ЭТО НУЖНО СЧИТАТЬ ХОРОШЕЙ НОВОСТЬЮ ???? ) А НЕ НАКАЗЫВАТЬ ТЕХ КТО ВИНОВАТ В ПРОВАЛЕ ПРОГРАММЫ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ ????)
Начинается,Гугл в помощь или российский Яндекс, КСТАТИ головной офис все же в Москве и представительства в 10 странах)
Тысячи заводов открылись за это время. Но вам же по фиг,вы же ЭТО НЕ СМОТРИТЕ..Кое-что из импортозамещения успешно сделано я писала об этом раньше .14 заводов только в мае,чукча,и каждый месяц открывались предприятия,сотни за прошлый год.Но нет волшебной палочки ни у кого чтобы мгновегно стало все прекрасно.Тоже писала,разработка новых двигателей для вертолетов и судов.которые до 14 года поставляла Украина,их испытание и строительство заводов заняло 4 года и миллиарды вложений.Но сдеалали как и многое другое хорошее и важное,которое вы в потоке нытья как все плохо даже не пытаетесь заметить,ныть конечно,"продуктивнее.".
Нет ни одной страны в мире,которая полностью на самообеспечении..
 
ЭТО НЕ СМОТРИТЕ..Кое-что из импортозамещения успешно сделано
забиваю тебе стрелку и едем в ближайший торговый центр ....готов купить тебе что нибудь от российского производителя ...) :hat:надеюсь твои потребности не будут выражаться в покупке вертолетов или судовых двигателей )
 
:lol: сестра скажи честно ...хотела бы ты жить по среднему ? ))))))) какая к черту средняя пенсия ???)))))) какие к черту 19 процентов ????))))) поднимают только страховую часть пенсии а это в большинстве по стране до 7 тысяч рублей ....остальное в пенсии это региональная надбавка которая остается без изменений ....то есть если у тебя пенсия в столице 20 тысяч ...8 тысяч это страховая часть а 12 тысяч доплачивает Москва .....8 тысяч на 10 процентов увеличится ) это 800 рублей )...так было в начале года ...так будет и сейчас ):hat:нет ничего среднего есть ИНДИВИДУАЛЬНОЕ )
Гугл в помощь..Нет русский Яндекс)
После того, как глава Российской Федерации поручил проиндексировать ряд соцвыплат на 10% с 1 июня 2022 года, пенсии для неработающих пенсионеров в России в среднем вырастут до 19 360 рублей против 18 984 рублей.
Аналогичные цифры . Таким образом, прибавка к пенсии в среднем составит 1760 рублей, ее получат около 35 млн граждан.
Я и сейчас не живу по среднему,да и ты не живешь ,правда ?
И пенсии у меня не будет,ну минималка какакя-то.Мне на это абсолютно все равно.Я готова к этому, без помощи государства, небедную жизнь в старости уже себе обеспечила.
Мои родители заработали себе самые большие северные пенсии в стране и оба до пенсии не дожили,и реформа павлова их сбережения огромные по советским меркам более 100 к на книжках совестких рублей сожралв
Но я уже росла в другом мире,на государство не рассчитываю от слова совсем.А советских пенсионеров жаль,конечно.
 
вспомнилась старуха Шапокляк...."кто людям помогает .тот тратит время зря. хорошими делами прославиться нельзя " )))
))Это точно
и пенсионеров 35 миллионов.
Количество пенсионеров, состоящих на учете Пенсионного фонда России (ПФР), к 1 января 2022 года составило более 42 млн человек, РБК со ссылкой на данные фонда. Согласно им, с января прошлого года этот показатель снизился на 970 000 человек (2,3%), что стало максимальным сокращением числа пенсионеров с начала 1990-х годов.

Данные о россиянах на учете ПФР не включают получателей пенсий в системе Минобороны, МВД и Следственного комитета, то есть еще около 2,7 млн человек, отмечает издание...

Я почему то считал раньше что млн 70...куда дели ещё 30
 
в среднем вырастут до 19 360 рублей против 18 984 рублей.
есть такая наука ..математика называется ....19360 -18984=376 рублей получается ....а где 10 процентов ?)

Я почему то считал раньше что млн 70...куда дели ещё 30
нее их было 44 млн ...но после ковида куда то делись...

XABA, относительно новых предприятий ..я где то уже писал в этой теме или в санкционной теме которая закрылась ...в стране ежегодно открывается 300 новых производств ..за три года открылось почти 1 тысяча ...но тнп только один завод в Дагестане ..обувь производит ) а другие это химикаты .деревообработка .коровники .птичники .переработка сырья и тд
 
XABA, относительно новых предприятий ..я где то уже писал в этой теме или в санкционной теме которая закрылась ...в стране ежегодно открывается 300 новых производств ..за три года открылось почти 1 тысяча ...но тнп только один завод в Дагестане ..обувь производит ) а другие это химикаты .деревообработка .коровники .птичники .переработка сырья и тд
 
ознакомился со списком ...что то не наблюдаю этих товаров в торговых центрах ) где же они это все продают ?)

есть такая наука ..математика называется ....19360 -18984=376 рублей получается ....а где 10 процентов ?)
XABA, может у тебя есть калькулятор( российского производства ))) а то я на счетах считаю ...где 10 процентов ?)
 
ознакомился со списком ...что то не наблюдаю этих товаров в торговых центрах ) где же они это все продают ?)
Да продают в ТЦ и обувь неплохую российскую,особенно мужскую и одежда тоже есть, разная и довольно дорогая дизайнерская очень неплохая.Кстати ,некоторые марки выглядят как иностранные,но на самом деле отчественные.
Приходится подстраиваться под менталитет покупателей..Мол импортное это всегда хорошо,а русское носить не комильфо )
 
XABA, может у тебя есть калькулятор( российского производства ))) а то я на счетах считаю ...где 10 процентов ?)
Я ничего не считала,возможно опечатка .Отними 1760 рублей от средней на 22 год..)
 
Ральф как обычно какую- то хрень ищет во всем,лишь бы доколупаться :mosking: .Это надо же ,все так выворачивать наизнанку ,даже хорошиие космические новости,лишь бы капнуть яда )Ах ,надпись не та )
На тебе мультики, посмотри,может подобреешь )
А в чем хорошесть этой новости? В намулеванных буквах, цифрах, знаках?

И не я это все придумал...Почему же не вызывают праведный гнев те, кто занимается этой ерундой? Почему не признать, что это явный перегиб псевдопатриотизма?

Зачем любыми путями пытаться сказать, что все так и надо делать?

Что касается как живет та же Европа, то да...есть проблемы. Но тема про РФ и постить здесь информацию о их жизни ни в тему. Как то так)

Да продают в ТЦ и обувь неплохую российскую,особенно мужскую и одежда тоже есть, разная и довольно дорогая дизайнерская очень неплохая.Кстати ,некоторые марки выглядят как иностранные,но на самом деле отчественные.
Приходится подстраиваться под менталитет покупателей..Мол импортное это всегда хорошо,а русское носить не комильфо )
Малина? )

DenizBank начал принимать российские карты "Мир". Он стал четвертым в Турции банком, обслуживающим эти карты. Также их принимают Ziraat Bankası, Vakıfbank и Iş Bankası.

▶️ Власти Швейцарии запретили Дании направить в Украину бронемашины Piranha III.

▶️ IИКЕА сообщила, что в росийских магазинах с 1 июня заработали отделы обмена и возврата.
 
А в чем хорошесть этой новости? В намулеванных буквах, цифрах, знаках?

И не я это все придумал...Почему же не вызывают праведный гнев те, кто занимается этой ерундой? Почему не признать, что это явный перегиб псевдопатриотизма?

Зачем любыми путями пытаться сказать, что все так и надо делать?

Что касается как живет та же Европа, то да...есть проблемы. Но тема про РФ и постить здесь информацию о их жизни ни в тему. Как то так)
Ральф,хорошее в этой новости сам запуск.Но вас нытиков,сам запуск не волнует, до букв доколупались.Потому что ищите только плохое, на ваш взгляд..Обозвали псевдопатриотзмом.Люди это делали от души.Они так выражают свой патриотизм..Хочется им и что ? Не нравится не смотри, тебя никто не заставляет так его провлять да и нет его у тебя.
Что за манера обсирать чувства и проявления других людей.Ты сам то что сделал ,праведник ?
Не знаю что это.Зайди в ТЦ и посмотри.
 
Ральф,хорошее в этой новости сам запуск.Но вас нытиков,сам запуск не волнует, до букв доколупались.Потому что ищите только плохое, на ваш взгляд..Обозвали псевдопатриотзмом.Люди это делали от души.Они так выражают свой патриотизм..Хочется им и что ? Не нравится не смотри, тебя никто не заставляет так его провлять да и нет его у тебя.
Что за манера обсирать чувства и проявления других людей.Ты сам то что сделал ,праведник ?

Не знаю что это.Зайди в ТЦ и посмотри.
В смысле запуск? Для РФ это первая ракета? Они как на работу должны уже летать четко и без сбоев. А тут каждый раз лотерея, взлетит- не взлетит, долетит - не долетит...
 
В смысле запуск? Для РФ это первая ракета? Они как на работу должны уже летать четко и без сбоев. А тут каждый раз лотерея, взлетит- не взлетит, долетит - не долетит...
Ну то есть рождение первого ребенка ты будешь праздновать,а остальные на автомате ,рутина же ,чего хорошего,подумаешь еще один..))
Сколько ракет запустила Украина в этом году? А Эстония? Латвия? )
 
Жена Зеленского Елена заявила, что 9-летний сын дает ему советы в военной сфере[
Девятилетний сын президента Украины Кирилл обсуждает со своим отцом происходящее в стране и дает ему советы по военным вопросам. Об этом рассказала жена главы республики Елена, Daily Mail.
По словам первой леди, ее девятилетний сын Кирилл дает Зеленскому советы, какую военную технику необходимо закупать, и оценивает помощь зарубежных стран Украине.
«Какие танки, самолеты, вертолеты нам нужно купить, чего нам не хватает. Какие страны помогают нам плохо, какие страны помогают нам хорошо. Он военный эксперт, с ним можно говорить об этом месяцами», — заявила жена президента.
Ранее супруга украинского лидера , что Зеленский не сам пишет тексты своих выступлений. При этом она отметила, что у него нет возможности изучить текст заранее. «Он всегда говорит спичрайтерам, что он хочет сказать, тезисы его — достаточно сформулированные мысли, которые просто нужно положить на бумагу», — добавила Зеленская.
 
Ну то есть рождение первого ребенка ты будешь праздновать,а остальные на автомате ,рутина же ,чего хорошего,подумаешь еще один..))
Сколько ракет запустила Украина в этом году? А Эстония? Латвия? )
Ну вообще то так и бывает...первый самый обхаживаемый, а 10-й это уже просто "наш".
Каждую Ладу тоже встречать с конвейера с оркестром? )
50 лет летают и не по разу в год...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу