Тема закрыта Бухтелка по ситуации на Украине и в РФ.

Что делать с темой ?

  • Оставить как есть

    Голосов: 34 35.8%
  • Убирать провокаторов

    Голосов: 25 26.3%
  • Закрыть пока не закрыли форум

    Голосов: 32 33.7%
  • Иное

    Голосов: 4 4.2%

  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Причины, по которым в России много предателей и почему Конфуций прав в отношении России

Складывается впечатление, что Сталин был прав, когда сделал большую чистку перед войной. Да, были перегибы, да были необоснованно репрессированы люди.
Мой дед 37 год встретил на пограничной заставе в Приморье. За границей Китай, оккупированный японцами. в 1938 году они на нас нападут в районе озера Хасан и мой дед как раз будет в пограничном наряде, когда полезут японцы. Он с товарищами их встретил первым, будет бой, дед будет ранен и награжден орденом Красной Звезды за номер 23.. (две последние цифры не помню)
Дед рассказывал, что на их заставе забрали 2 человек. Он их знал, но больше не видел. Как сказали, что из бывших

Когда я задал ему вопрос о репрессиях он ответил так:

-Ты думаешь было мало таких, кто ненавидел советскую власть? Брали и по ошибке, но все понимали, что будет большая война

То есть он не то чтобы оправдывал репрессии, по крайней мере он понимал что они были необходимы, хотя и признавал, что были люди в отношении которых была совершена чудовищная ошибка.
  • Страна жила в ощущении скорой большой войны и делала попытки себя защитить от внутренней угрозы
  • У Конфуция есть фраза:

Государства гниют изнутри, внешний враг лишь заканчивает дело
Вот и возникает вопрос, а почему в России стало столько предателей? Откуда понабрались всевозможные либералы со светлыми лицами и мечта о прекрасной России будущего под управлением американцев. Страшную Россию прошлого, где либералы получали деньги и им никто не мешал вредить России мы прошли в 90 е.
Так почему в стране живут и безнаказанно ей вредят люди, которые свято убеждены в том, что Россия это отстой и что надо валить на запад
У меня есть знакомые, дочка которых живет в Бельгии с негром. На мой вопрос, а как так получилось у них ответ:
-А чего она тут забыла? Мы ее с детства готовили к тому, чтобы она уехала из страны
Я такого не понимаю. Обеспеченные люди, 2 дорогие машины. огромная квартира в центре южного города, скататься за бугор для них как на дачу съездить, которая у них тоже есть - загородный дом
А в середине 90 х этот человек работал грузчиком в аэропорту. Начал учиться, познакомился в нужными люди, начал мутить бизнесы, потом пошел в политику. А вот теперь хает страну, в которое отлично приподнялся.
У меня была мысль, что предатели это те, кто в 90 е был обижен страной. Нет, среди них есть разные люди. У меня сосед, русский родом из Тульской глубинки, орет что Крым надо отдать Украине.
Сисадмин на работе молится на Грефа и считает его величайшим человеком и желает чтобы тот стал президентом.
Бывшая подруга считает, что в 90х было лучше потому что она жила богато. Ее папа был большим чиновником регионального ранга и она, пока была молодой, жила на его иждивении. потом папа помер, надо было самой зарабатывать на жизнь и она искренне любит 90е. И ей все равно, что тогда была ликвидация страны.
Больше всего бывшая подруга жалеет о том, что не свалила в Америку пока папа был жив.
Это все обыватели, от мнения которых мало что зависит. А сколько таких среди чиновников, силовиков, политиков разного ранга? Причем такие есть во всех партиях.
У меня есть мысль о том, почему так много предателей. Это по той причине, что живем мы при капитализме, а капитализм он такой - предать это не грех, потому что ничего личного - просто бизнес.
А еще потому, что американцы таки сумели внедрить в умы молодежи, еще с конца 80х, что Америка это супер, а мы отстой. Предательство всегда совершается на ценностном уровне
Не видят ценности в стране, в ее истории. Отрицают мораль и живут ради себя. Когда чиновник ворует из бюджета, то он изменник Родины. Нет страха за воровство и коррупцию. А вот если бы коррупционер за свои финансовые шалости подпал бы под статью "Измена родины" и в лучшем случае отправлялся строить железные дороги в условиях вечной мерзлоты, а в худшем его бы отправляли к праотцам, то уважения к стране бы прибавилось
И, уверен, это надо быстрее делать. Я имею в виду приравнять коррупцию к измене Родины. Но этого сделано не будет по причине того, что нужна политическая воля и решение депутатов, которые сидят в Госдуме.
Им такой закон не выгоден, а значит принят не будет
Макиавелли сказал:
Лучшая крепость та, что построена на любви народа.
Сталина любили и крепость была создана. Вторую мировую мы выиграли. Может и по причине того, что перед войной почистили власть и общество?
 
Эмммм...Возможно это семантический образ означающий ,что мы прощаемся с "Донбассом Украiнским" и продолжаем взлетать вместе,где ДНР и ЛНР будут 86-м и 87-м субъектами Российской федерации....Что-то типа "Тяш-няш Донбасс наш!":pleasantry:

Ralhf эта новость идет со знаком + ,как она оказалась в вашей "критической новостной афише"?) -вы решили таки перейти к нам патриотам Za-шникам:pardon:
Да ладно! Неужели это так задумано, что надпись "Своих не бросаем!" как раз и сбросится по пути)
Вы хотя бы не на пустом месте то ...а то совсем тоскливо с вами(

Я резко отрицательно отношусь к зигующим и зетующим ...
 
Тоже хочу дочку после 9 отправить в колледж.Нах эти 10,11 нужны.
Vityn, Тут если потом по профилю будет продолжать учится,то смысл есть. Она и «вышка» потом легче даётся.И поступать в профильный « плюшек» больше. Надеюсь,что теперь уберут этот «куцый» бакалавриат и оставят специалитет,как и раньше.
 
Грызть страну, топтать её традиции, законы и правила, трепать языком перед чужими, уничижая и гнобя всё, связанное со своей страной - нет хуже предательства. Откровенный предатель хотя бы покидает страну, которую ненавидит, а ядовитая сволочь будет жить и гадить внутри…
 
Vityn, Тут если потом по профилю будет продолжать учится,то смысл есть. Она и «вышка» потом легче даётся.И поступать в профильный « плюшек» больше. Надеюсь,что теперь уберут этот «куцый» бакалавриат и оставят специалитет,как и раньше.
Специалитет и сейчас есть. Можно выбирать.
 
Тинькофф повысит комиссию за SWIFT-переводы с 6 июня, сообщил () банк в своем телеграм-канале. Минимальная комиссия в Тинькофф про составит 30 евро или фунтов, в Тинькофф премиум - 15 евро или фунтов.

1654070918469.png
 
Минобрнауки России рекомендовало российским вузам воздержаться от сотрудничества в рамках программы ЕС по обмену студентами Erasmus+. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

Программу Erasmus финансирует Евросоюз. 8 апреля ЕК запретила предоставление финансовой и нефинансовой поддержки российским государственным или находящимся под госконтролем организациям. В России в программе Erasmus участвуют МГУ им. Ломоносова, ВШЭ, РГГУ и другие вузы.
 
Грызть страну, топтать её традиции, законы и правила, трепать языком перед чужими, уничижая и гнобя всё, связанное со своей страной - нет хуже предательства. Откровенный предатель хотя бы покидает страну, которую ненавидит, а ядовитая сволочь будет жить и гадить внутри…
новую методичку получил ?) патриотичненько )) :hat: только блевать тянет от ваших лозунгов ...а сделанного не видно .одни слова ..............тьфу блэт
 
Почти все крупные страны Евросоюза выступают против предоставления Украине статуса кандидата на вступление в ЕС, против выступают другие стоящие в очереди государства, заявил премьер Италии Марио Драги.
 
На головной обтекатель ракеты нанесены флаги Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также надпись "Россия своих не бросает".
Зрим в корень :hat:

Это исключительно для» рыдающих».Каждый воспринимает в меру своей испорченности:mosking:
Сильно не перевирайте "нерыдающие" вы наши ) Не надо выбирать то, что вам нравится )

Далее российским специалистам предстоит свести фермы обслуживания, после чего начнутся работы согласно утвержденному ранее графику первого стартового дня. Напомним, что старт ракеты-носителя "Союз-2.1а" с кораблем "Прогресс МС-20" запланирован на 12:32 по московскому времени 3 июня. на головной обтекатель ракеты нанесены флаги, а на вторую ступень - надпись "Донбасс".

Понятие ступень означает, что она потеряется в пути...гугл в помощь
 
вот это походит на умное решение :hat:

В России запустили льготную ипотеку на возведение домов своими силами

Подробнее на РБК:
 
Да ладно! Неужели это так задумано, что надпись "Своих не бросаем!" как раз и сбросится по пути)
Это пиар ход -"двойная петля" :
-если ракета полетит,то скажем "на зло всем злопыхателям-формалистам она полетела!Да здравствует победа отечественной техники.."
-если не полетит ,то "запуск был отменен не по техническим причинам ,а в связи с устранением ошибок художественного оформления.." :pardon:
Я резко отрицательно отношусь к зигующим и зетующим ...
:lol:рифмовое выражение,надо запомнить:good:
 
Почти все крупные страны Евросоюза выступают против предоставления Украине статуса кандидата на вступление в ЕС, против выступают другие стоящие в очереди государства, заявил премьер Италии Марио Драги.
:lol:как там Порошенко говорил с трибуны ....Прощай немытая Россия .....))))
 
Ralhf, Я,в курсе конечно.Но он ограничен и сильно.
Не сильно. Для точных наук вообще нет ограничений. Но вы вероятно по болтологии смотрите? )

Кроме того, школьники и их родители все чаще решают начать освоение профессии раньше и после девятого класса поступить в колледж. О таких планах рассказал каждый четвертый родитель (25%), что втрое больше, чем в 2010 году. Около 20% выпускников еще не определились с дальнейшими действиями, а 2% родителей заявили, что их ребенок сразу после школы пойдет работать.
Это не освоение раньше, а только потому, что мальчики, например, выигрывают год для поступления.
А после колледжа можно пристроить детей затем по профильному конкурсу, который облегчает поступление. И попадают в ВУЗ средние детишки, которым на общих основаниях ничего не светит.
 
Сильно не перевирайте "нерыдающие" вы наши ) Не надо выбирать то, что вам нравится )

Далее российским специалистам предстоит свести фермы обслуживания, после чего начнутся работы согласно утвержденному ранее графику первого стартового дня. Напомним, что старт ракеты-носителя "Союз-2.1а" с кораблем "Прогресс МС-20" запланирован на 12:32 по московскому времени 3 июня. на головной обтекатель ракеты нанесены флаги, а на вторую ступень - надпись "Донбасс".

Понятие ступень означает, что она потеряется в пути...гугл в помощь
Я,про головную часть,с флагами и надписью.В этом «соль».Ну а про вторую ступень commerc, очень развёрнуто ответил :hat:
 
Я,про головную часть,с флагами и надписью.В этом «соль».Ну а про вторую ступень commerc, очень развёрнуто ответил :hat:
Развернуто ответил))) Соль во флажке, а сам Донбасс скинем? ))
Почему бы просто не признать, что это тупость и глупость...зачем пытаться как-то это приукрасить?

Вам надо в методичке обязательно проработать данный аспект...мало ли еще кому нужно будет втирать, что так и надо...

Кстати за дискредитацию уже можно привлечь по этому делу? )))

вот это походит на умное решение :hat:

В России запустили льготную ипотеку на возведение домов своими силами

Подробнее на РБК:
Мишустин подписал ( ) постановление о запуске программы льготной ипотеки под 9% на строительство частных жилых домов своими силами.

Максимальный размер займа в Москве и МО составит ₽12 млн. Для остальных регионов — ₽6 млн.
 
Не сильно. Для точных наук вообще нет ограничений. Но вы вероятно по болтологии смотрите? )
Вам бы за собой посмотреть)) У вас я вижу не одна академия» за плечами:pleasantry:На каком этапе «бочку варенья» получали, или пока обещают? Не верьте,максимум таксистом или сборщиком клубники,вы вроде уже с опытом)))
 
Развернуто ответил))) Соль во флажке, а сам Донбасс скинем? ))
Почему бы просто не признать, что это тупость и глупость...зачем пытаться как-то это приукрасить?
Тупость и глупость искать в этом « потаённый смысл» и потом ещё постить это с комментариями. :mosking:
Вам надо в методичке обязательно проработать данный аспект...мало ли еще кому нужно будет втирать, что так и надо...
По методичкам ваши « товарищи» работают.Только пишут их « недалекие».
Кстати за дискредитацию уже можно привлечь по этому делу? )))
Дискредитацию чего? Не переживайте вы так,успеете ещё на БАМ или куда вы там рвётесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу