Тема закрыта Бухтелка по ситуации на Украине и в РФ.

Что делать с темой ?

  • Оставить как есть

    Голосов: 34 35.8%
  • Убирать провокаторов

    Голосов: 25 26.3%
  • Закрыть пока не закрыли форум

    Голосов: 32 33.7%
  • Иное

    Голосов: 4 4.2%

  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это говорит лишь о том, что у них в разведке не Беседа )
Ralhf, Это говорит о том,что прав был Верховный,что собирались нацики на Донецк.Нетрудно было предугадать реакцию России.Одной фразой» пиндосы сделали все,что бы это состоялось»
 
Около недели назад Зеленский заявил, что потери ВСУ составляют примерно 2,5-3 тысячи человек. Подобные заявления со стороны киевского режима весьма редки. Просто потому, что реальные цифры озвучить они не могут.
О чём говорить, если только в плен со стороны Украины попало около 4 тысяч человек. И эта цифра растёт с каждым днём. Реальные потери ВСУ приблизились, а, возможно, уже перешагнули цифру в 30 тысяч человек. Насколько они ушли далеко вверх - сказать уже сложно.
На 16 апреля, по заявлению Минобороны, они составляли более 23 тысяч "двухсотыми". Конечно, к цифре в 30 тысячи необходимо приплюсовать еще "трёхсотых", которые не могут принимать участия в боевых действиях. Часть из них не сможет этого сделать уже никогда.
Если взять только изюмский фронт, то здесь, от Великой Камышевахи до Ямполя украинская армия несет потери в несколько сотен человек в день. Еще несколько десятков берутся в плен.
Русской армии противостоят 25-я отдельная воздушно-десантная бригада, 81-я отдельная аэромобильная бригада, 57-я мотострелковая бригада, 93-я отдельная механизированная бригада. Плюс всякие подразделения Нацгвардии, терробороны и т.д.
Но если смотреть сугубо на кадровые части, то ситуация получается следующая. Большинство потерь несется в результате методичной огневой обработки позиций украинский войск. Перед тем, как продвинуться вперед, русская армия проводит качественную разведку, после чего на местность, на которой обнаружен противник, обрушивается вся огневая мощь. Отметим, что на изюмском направлении относительно хватает и беспилотников. Конечно, они нужны всегда, но, если сравнивать с другими участками, то здесь их относительно достаточно, чтобы выполнять поставленные задачи.
На примере 93 отдельной механизированной бригады можно увидеть, что кадровый состав выбивает большими темпами. В некоторых ротах выбито уже до 60% кадровых военных. На их место приходят мобилизованные, не имеющие соответствующего опыта ведения боевых действий. Да, киевскому режиму пока что удается затыкать фронт числом, но качество формирований заметно снижается.
На днях был случай, когда между Рубежным и Ямполем в плен сдался целый взвод 79-ой отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ. Это оказались мобилизованные солдаты. То есть, даже в десантные части направляют мобилизованных, поскольку выбивается кадровый состав.
Сейчас в окружении близ Оскола находятся 1000 солдат противника, которых руководство кинуло на прорыв к Изюму. По этой тысячи работает артиллерия всех возможных видов. Вряд ли кому-то удастся выйти из окружения. Если только не в плен. И это лишь один из примеров того, что происходит на изюмском направлении.
Позавчера бойцы 93-й бригады отказались выполнять приказы руководства. В подписанном письме указывалось на отсутствие снабжения, вывоза "трехсотых", высокие потери личного состава.
В общем, на изюмском направлении ситуация у ВСУ не самая радостная. Единственное, что спасает - это постоянный подвоз мобилизованных. Но когда потери станут совсем зашкаливающими, скрывать их окажется невозможно.
 
Ralhf, Это говорит о том,что прав был Верховный,что собирались нацики на Донецк.Нетрудно было предугадать реакцию России.Одной фразой» пиндосы сделали все,что бы это состоялось»
В ваших словах отсутствует логика, есть только официальная версия)
Если собирались и верховный знал об этом, то что мешало встретить как следует и ответить? Тогда никто бы не посмел сказать, что агрессор.
А если знал, подталкивали и сделал как хотели западные товарищи, то...что-то в словах о его мудрости не так.

Если ты мудрый правитель, то твоя мудрость и должна состоять в том, чтобы не идти на поводу и оберегать свой народ. Вот как-то так.

Но возможен и другой вариант, когда вражеская разведка знала о планах (которые возникли "внезапно") заранее и подготовилась, проработав заранее возможные варианты развития событий.
И том и в другом случае с их стороны видно проделанную работу)
 
В ваших словах отсутствует логика, есть только официальная версия)
@Ralhf,А мне кажеться наоборот,все как раз логично! А разве официальная версия не может совпадать с личным мнением?!)))
Если собирались и верховный знал об этом, то что мешало встретить как следует и ответить? Тогда никто бы не посмел сказать, что агрессор.
А если знал, подталкивали и сделал как хотели западные товарищи, то...что-то в словах о его мудрости не так.
Мы проводим Спецоперацию не на своей территории,это важный момент,встретить где?Ввести войска на Донбас и ждать удара?Тогда,что бы изменилось? Ему сейчас абсолютно наплевать,что скажет и какое мнение о нем в пиндосии и Европе.Впрочем как и большинству нелебиральных и любителей «глобализации» в нашей Стране.Иногда,что бы поругаться,надо дать повод.Ну это как одна из версий.Многим надоело жить по указкам наших « западных товарищей» и их кивал внутри Страны.Потому как пользы от этого ноль,а вот вреда не счесть.Бонусом,нельзя было смотреть на происходящее на Украине,чума штука заразная и время уговоров,увещеваний закончилось.
Если ты мудрый правитель, то твоя мудрость и должна состоять в том, чтобы не идти на поводу и оберегать свой народ. Вот как-то так.
Несомненно,это у Верховного в приоритете!!Сейчас нас могут прокомментировать из стана» плачущих»,что мы 20 лет ничего не делали,не строили,воровали и т.д.Воровали конечно,не строили заводы по выпуску ширпотреба,не развивали технологии.Мы жили по указке запада,все эти масштабные проекты с участием западных фирм,интегрирование в мировую экономику,все это было только для того,что связать нам руки,продолжать нас развивать как сырьевой придаток Запада. Надеюсь это время прошло.
Но возможен и другой вариант, когда вражеская разведка знала о планах (которые возникли "внезапно") заранее и подготовилась, проработав заранее возможные варианты развития событий.
И том и в другом случае с их стороны видно проделанную работу)
Какую работу видно и чью?)) Сдыхают от злости и беспомощности те,кому вы так сочувствуете на Западе)) Не ожидали ведь,санкции-шманкции от которых страдают они в первую очередь и ведь ещё не вечер.Прошло их время диктовать,а через какое то время делегации начнут слать,с дарами и предложениями о дружбе.Немного утрирую,но будущее за нами,а вот,что и как дальше будет на Западе мы увидим и скоро.Но явно это будет не рассвет Европейских ценностей)))
 
[H1]Стало известно об аресте пытавшегося бежать с «Азовстали» канадского генерала[/H1]
Канадского генерала Тревора Кадиера арестовали при попытке побега с территории «Азовстали» в Мариуполе, сообщили СМИ и блогеры.

По распространившимся данным, генерал руководил биолабораторией №1, где 18 человек работали со смертельными вирусами. Кадиера доставили в Москву, где он предстанет перед судом, передает канал .
 
Да, укрепить позиции ЛНР и ДНР и встречать.
Про плевать...ну это тоже спорный вопрос ) Если плевать, то на всякие саммиты-шммамиты не надо ехать, чтобы свою позицию объяснять. А то после начала войны разлетелись дипломаты в те же страны Южной Америке и Азии за поддержкой.

Работу западных разведок видим во всей красе. 19 января Америка знала, что война будет.
Повторюсь, если действовали по сценарию Америки, то ...что уж тут вещать о самостоятельности )
А если действовали по собственному, то тоже в пролете, ибо все и всем заранее было известно и противники готовились и подготовились.

Кто как и когда будет плакать - время покажет. Я сторонник логики и чистых цифр, без использования ваших методичек )
 
19 января Америка знала, что война будет.
Абрамович с Абрамовым тоже удачно в декабре 2021 года продали свой Дальневосточный бизнес ) простое совпадение походу
 
Да, укрепить позиции ЛНР и ДНР и встречать.
Мы с вами не имеем военного образования,боюсь,что вы армию вообще видели только по телевизору.Есть штаб,люди в нем служащие,имеющие за плечами училища и академиии наверняка им лучше знать,как проводить Спецоперации.
Про плевать...ну это тоже спорный вопрос ) Если плевать, то на всякие саммиты-шммамиты не надо ехать, чтобы свою позицию объяснять.
Политика-одним словом! Конечно надо доводить и желательно лично,а то ведь наслушаются новостей и будут делать выводы неправильные.Я,по себе знаю,посадил напротив и рассказал,обычно доходит сразу)))Слишком часто наш Президент предупреждал и говорил,им ( на Западе) все равно,мы для них не друзья,мы для них доноры в их процветающее хозяйство,ну а теперь обломались)))
А то после начала войны разлетелись дипломаты в те же страны Южной Америке и Азии за поддержкой.
Успешно кстати слетали :hat: Вы про Мухаммеда бен Салмане слышали надеюсь? Как он в шортах встречал посланника пиндосов,а как в Индии Джонсона нарядили в колпак продавца))) Это все успешные полёты наших дипломатов.
Работу западных разведок видим во всей красе. 19 января Америка знала, что война будет.
Повторюсь, если действовали по сценарию Америки, то ...что уж тут вещать о самостоятельности )
А если действовали по собственному, то тоже в пролете, ибо все и всем заранее было известно и противники готовились и подготовились.
Не буду здесь спорить,действия разведки я не обсуждаю.Потому как профессионалы и у нас и у них и предатели есть везде.Тем более у нас то,сочувствующих западу ещё немало.Приготовления не скроешь,тут важна методика и тактика ведения,тут нам пиндосы проиграли.
Кто как и когда будет плакать - время покажет. Я сторонник логики и чистых цифр, без использования ваших методичек )
Да нет никаких методичек,есть мнение человека,личное мнение.Вы с блумберга свой день начинаете а я с яндекса.И про плакать,я не сомневаюсь,время покажет))) А на счёт логики и чистых цифр,тут что бы следовать вашим выводам,надо владеть достоверной информацией,но смею вас уверить,не у вас не у меня ее нет.Все,что мы читаем,это пропаганда.врага ли друзей,но это пропаганда.А кто из нас окажется прав покажет время и история.
 
Мы с вами не имеем военного образования,боюсь,что вы армию вообще видели только по телевизору.Есть штаб,люди в нем служащие,имеющие за плечами училища и академиии наверняка им лучше знать,как проводить Спецоперации.
у нас в Минфине и Минэкономике тоже сидят "умные" люди с институтами и академиями а экономика в полной попе)
 
у нас в Минфине и Минэкономике тоже сидят "умные" люди с институтами и академиями а экономика в полной попе)
Это они запад слушали, поэтому все так плохо ...было. Сейчас они его резко слушать перестали и все будет зашибись.
 
Мы с вами не имеем военного образования,боюсь,что вы армию вообще видели только по телевизору.Есть штаб,люди в нем служащие,имеющие за плечами училища и академиии наверняка им лучше знать,как проводить Спецоперации.
У меня его нет, образования военного. Но я вам скажу больше, что его нет и у Министра Обороны РФ )
Однако профессия строителя никак не мешает ему ))
 
[H1]Стало известно об аресте пытавшегося бежать с «Азовстали» канадского генерала[/H1]
Канадского генерала Тревора Кадиера арестовали при попытке побега с территории «Азовстали» в Мариуполе, сообщили СМИ и блогеры.

По распространившимся данным, генерал руководил биолабораторией №1, где 18 человек работали со смертельными вирусами. Кадиера доставили в Москву, где он предстанет перед судом, передает канал .
Шо за ссылку откапал дружище?))
Где про хегерала почитать?)
 
У меня его нет, образования военного. Но я вам скажу больше, что его нет и у Министра Обороны РФ )
Однако профессия строителя никак не мешает ему ))
Он МЧС поднял с 0))))тут есть о чем задуматься...был бы Сердюков другое дело...
 
у нас в Минфине и Минэкономике тоже сидят "умные" люди с институтами и академиями а экономика в полной попе)
Они заигрались не на том поле...просрали кучу всего...
В Китае бы растреляли бы давно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу