Тема закрыта Бухтелка по ситуации на Украине и в РФ.

Что делать с темой ?

  • Оставить как есть

    Голосов: 34 35.8%
  • Убирать провокаторов

    Голосов: 25 26.3%
  • Закрыть пока не закрыли форум

    Голосов: 32 33.7%
  • Иное

    Голосов: 4 4.2%

  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
[H1] Член украинской делегации Подоляк отверг возможность заключения перемирия [/H1]

Временное перемирие с Россией в дальнейшем все равно закончится эскалацией, считает советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Он утверждает, что «все эти мински» не имеют смысла (речь, вероятно, идет о Минских соглашениях, остановивших острую фазу вооруженного конфликта на Донбассе в 2014-2015 годах. — «Ъ»).

«Мы не будем идти ни на "Минск-3", ни на "Будапешт-2" — это все не имеет смысла. В исторической перспективе, даже краткосрочной, все эти "мински" приводят к грандиозным трагедиям. Все эти договоренности без реальных превентивных механизмов предупреждения войны — не будут действовать»,— сказал господин Подоляк в интервью «РБК-Украина».

Напомним, Михаил Подоляк входит в официальную делегацию для участия в переговорах с РФ по подготовке и согласованию проекта договора о гарантиях безопасности Украины. Делегацию возглавляет глава парламентской фракции «Слуга народа » Давид Арахамия.

По мнению господина Подоляка, цель переговоров с Россией — «застолбить такие условия, которые не позволят РФ даже думать о том, чтобы стрелять по территории Украины» или переходить ее границы. Временное перемирие, как он считает, оставит России такую возможность.

Также он заявил, что хотя переговоры продолжаются беспрерывно, их «эмоциональный фон» изменился. «Украинское общество сейчас с гораздо большим негативом относится к любой переговорной концепции, касающейся РФ»,— сказал Михаил Подоляк.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров , что, несмотря на достигнутые в Стамбуле договоренности, в проекте соглашения, представленного украинской стороной, содержатся «размытые» формулировки по Крыму. По словам министра, Украина ранее обязалась, что гарантии безопасности не будут распространяться на регион, но в новом варианте договора этот пункт отсутствует.


[H1] Украина планирует использовать национализированную российскую собственность для компенсации ущерба [/H1]

Киев национализирует всю российскую собственность и рассчитывает, что замороженные российские активы пойдут на компенсацию ущерба от военной спецоперации, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«Принято законодательство о национализации, мы уже начали эти процессы, безусловно, мы национализируем все российское имущество, чтобы компенсировать часть тех убытков, которые наносит нам РФ»,— сказал господин Шмыгаль в эфире телеканала «Рада» (перевод по ).

По его словам, российские активы на Украине составляют от $300 млрд до $500 млрд по состоянию на сегодняшний день. «Естественно, Украина рассчитывает на эти деньги как компенсацию ущерба, который РФ наносит, эту работу начали»,— отметил премьер. Украинские СМИ , что Киев хотел бы получить часть арестованных Западом российских активов уже в ближайшие полгода для начала обновления страны.

Господин Шмыгаль подчеркнул, что из бюджета страны ежедневно тратится около $68 млн на социальные выплаты и военные расходы и около $136 млн на восстановление разрушенной инфраструктуры Украины.


[H1] Япония высылает восемь российских дипломатов [/H1]

Власти Японии объявили персонами нон грата восемь российских дипломатов и работников торгового представительства. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова , что Москва даст на это решение «соответствующий ответ».
«Нами было принято решение выслать из Японии восемь сотрудников российского посольства и торгпредства в Токио»,— сказала на пресс-конференции представитель МИД Японии (цитата по ).
 
Последнее редактирование:
[H2]В Латвии школьников заставляют пройти «анкету лояльности»[/H2]

 
Интересно, после таких комментариев, сможет он спокойно выходить на улицы своего города?
А в чем сложности? Там полиция быстро реагирует....и Орудие у него есть я думаю!!
Это Европа толертная пидо.....ска...
 
Valerun, Ну,не нам конечно осуждать Его. Конечно странно,может это связанно с Верой,лучше помолчим:hat:
Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их. И во время ве́чери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его, Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан. Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги? Иисус сказал ему в ответ: что́ Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после. Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною. Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову. Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты. Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что́ Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете» (Ин 13:1-17).
 
Крыма достаточно...и Одессу))
таки мелко вы плаваете Валерун Израэльевич .....Великое княжество Русское от Лиссабона до Владивостока имеет место быть ! )):hat:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
После последних переговоров замес кажись будет длиться годами?
 
таки мелко вы плаваете Валерун Израэльевич .....Великое княжество Русское от Лиссабона до Владивостока имеет место быть ! )):hat:
У нас земли неосвоенной до жопы...нафиг нам лиссабон еще...
Чем больше тем меньше))
 
Может затянуться надолго
Valerun, Особенно,если эти переговоры фикция:mosking: Думаю,что после Мариуполя все ускорится.ВСУ так не будет сопротивляться как азов.Да и нечем уже сопротивляться. Арабы подплывут,стоят на рейде бедолаги)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу