Бинбанк жжёт или банковский беспредел

Balans

Новичок
ЗАБАНЕН
Регистрация
12/2/17
Сообщения
5
Репутация
0
Реакции
25
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
При переводе физ/физ банк поставил карту в блок и затребовал информацию.

Кредит проще получить!
 

Вложения

  • IMG_0540.JPG
    IMG_0540.JPG
    100.1 KB · Просмотры: 101
Сегодня Сбер блокнул мне одну из карт, по ней были поступление исключительно с физов, суммы не снимались, пользовал для покупок в магазинах. Говорят либо пишите заявление на закрытие счета (а это 45 дней холда), либо несите доки. Какие доки млин, мне долг вернули на карту.... Есть знатоки?
 
Вечер добрый,я не знаток) Но практика имеет место быть. И как показывает эта практика, очень редко сбер на 45 дней морозит средтва.
Заявление на закрытие с переводом средств на др реквезиты физ лица. Скорее всего до Вас неправильно донесли инфрмацию.
Вы пишите на ОДНУ из карт вернули долг. Обычно по 115фз блок сразу на все карты и мобильный банк. Если поступление было от физ лица,и единожды,что стоит принести рукописную расписку о том,что Вы что то продали, или давали в долг? Обычно прокатывает.
 
Мне тоже сбер вчера блекнул одну из карт(((
Деньги удалось снять в отделение
Карту потребовали перевыпустить...
Что к чему так и не понятно(((
 
И мне вчера Сбербанк блокнул карту)) сказали прийти в банк)
Вот вот , вы не одиноки ))Мне вчера он тоже заблочил, после звонка в банк , сказали подойти в отделение банка для уточнение
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А мне позавчера блокнули, перевели 1200 на карту я стою в магазине сую карту а там хрен, звоню говорят по инициативе банка и все.
 
и мне заблокировали )). 10 минут оператор выпытывала все данные карты, чтобы потом сказать гениальное - теперь Вам нужно идти в ближайшее отделение Сбера за разблокировкой ))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
и мне заблокировали )). 10 минут оператор выпытывала все данные карты, чтобы потом сказать гениальное - теперь Вам нужно идти в ближайшее отделение Сбера за разблокировкой ))
Тебе то хоть сходить можно за разблокировкой, а мне сказали перевыпуск бл•.....
 
Тебе то хоть сходить можно за разблокировкой, а мне сказали перевыпуск бл•.....
А мне сказали писать заявление на закрытие счета :). Ну или документы на каждую купленную буханку хлеба .
 
Тебе то хоть сходить можно за разблокировкой, а мне сказали перевыпуск бл•.....
Я надеюсь, что мне такого не скажут, когда дойду. Хотя, в прошлый раз, когда срок карты закончился - мне её на Тополинке за 10 минут новую дали без всяких заявлений
 
Какого черта вы должны что-то объяснять банкам? Это ваши деньги и распоряжаться ими может только владелец-вы, а получается в этих случаях банк ограничивает ваши права за использование ваших же средств. Это очень смешно и одновременно грустно. Нужно писать коллективные иски и жаловаться в ЦБ РФ, иначе этот беспредел будет продолжаться.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Приостановление операций по счету

В данном случае основаниями для блокировки расходных операций по банковскому счету могут быть, в частности (п. 6 ст. 70 Закона N 229-ФЗ; п. 10 ст. 7, абз. 3, 4 ст. 8 Закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ):

1) обоснованные сомнения банка в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя. С целью проверки банк вправе задержать исполнение такого документа не более чем на СЕМЬ дней и приостановить операции по счету должника в пределах суммы, подлежащей взысканию;

2) основания, свидетельствующие о том, что операция или сделка связаны с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, или с финансированием терроризма. В таком случае ограничение на осуществление расходных операций по счету может быть установлено:

- банком самостоятельно - на срок до ПЯТИ рабочих дней с даты, когда распоряжения клиентов об их осуществлении должны быть выполнены;

- на основании полученного от Росфинмониторинга постановления - на срок до 30 суток;

- по решению суда на основании заявления Росфинмониторинга на срок до отмены такого решения.

Отличие блокировки счета от блокировки банковской карты.

Банковская карта представляет собой лишь средство осуществления операций по счету. Поэтому последствие ее блокировки - ограничение одного из способов доступа к счету. При этом клиент вправе осуществить любые операции по счету через отделение банка.

Таким образом, блокировка банковской карты не приводит к ограничению операций по банковскому счету, к которому она выпущена.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Статья 859. Расторжение договора банковского счета
1. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.
3. Остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента.

Если банк тыкает на 115 ф.з и говорит что пока не дадите пояснения о происхождении то вот вам закон 859 где вы в любой момент можете расторгнуть договор.
ст. 395 ГК РФ
После расторжения договора на расчетно-кассовое обслуживание банк на основании ст. 395 ГК РФ несет ответственность за неправомерное пользование средствами общества, включающими остаток средств на его расчетном счете и суммы по платежным поручениям, которые банк не исполнил надлежащим образом к этому моменту.
Клиент по договору банковского счета на основании ст. 395 ГК РФ вправе требовать уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания после расторжения договора.

После 7 дней вы вправе требовать % за пользование вашими средствами !
Выиграть бы дело в верховном суде где истец выставил бы банку за неисполнение обязательств свой % ( допустим как мфо 2%) за каждый день пользование вашими средствами, то банки отдавали средства намного быстрее.
 
Какого черта вы должны что-то объяснять банкам? Это ваши деньги и распоряжаться ими может только владелец-вы, а получается в этих случаях банк ограничивает ваши права за использование ваших же средств. Это очень смешно и одновременно грустно. Нужно писать коллективные иски и жаловаться в ЦБ РФ, иначе этот беспредел будет продолжаться.
А толку от этого 0, у них ответ 1 , это все делается в целях вашей же безопасности )))Я сегодня ходил разблочил карту
 
А толку от этого 0, у них ответ 1 , это все делается в целях вашей же безопасности )))Я сегодня ходил разблочил карту
Разблочил как? Мне сказали - либо неси доки (не могут указать на что именно) , либо пищи заявление на закрытие.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну ладно Сбер, с ним все понятно! А вот бибанк, что это такое)))) "знай своего клиента"

Какие документы блин???

Скоро между физами документооборот будет покруче, чем у юриков
 
Ну ладно Сбер, с ним все понятно! А вот бибанк, что это такое)))) "знай своего клиента"

Какие документы блин???

Скоро между физами документооборот будет покруче, чем у юриков

У Вас ещё все впереди с Бином)
Варианта получить свои деньги,предложат Вам 2)
1) перевести деньги туда-откуда они пришли.
2) принести документ,что счет с которого переводили-закрыт.
И тогда Вам переведут на Ваши реквизиты др банка.)
Такая у них политика.
Вам удачи
 
Товарищи из зеленого банка чистят сотрудников и владельцев карты сделанных "по скану"
 
Сегодня также была блокнута карта , по звонку разблокировали доступ к ЛК и к операциям . Были обеспокоены средствами на карте , что карта гуляла по разным странам ...)
 
Сверху Снизу