Башкирский геймер умер после 22 ночей игры в Dota

  • Автор темы Eva
  • Дата начала

Eva

Местный
Регистрация
3/4/15
Сообщения
866
Репутация
0
Реакции
1.778
RUB
0
Следственное управление СКР по Республике Башкирия начало проверку по факту гибели 17-летнего подростка, который на протяжение 22 суток по ночам играл в компьютерную онлайн-игру. Об этом на сайте управления.

В СКР отметили, что о смерти жителя Учалинского района стало известно 30 августа. Предварительно было установлено, что 8 августа молодой человек сломал ногу и, находясь все время дома, по ночам играл в компьютер (по информации LifeNews, погибший увлекался игрой в Dota).

«В общей сложности с 2014 года он провел за игрой более двух тысяч часов. Играя в игру ночью 30 августа 2015 года, он потерял сознание и во время госпитализации скончался», — говорится в сообщении.

В Следственном комитете также добавили, что признаков насильственной смерти молодого человека обнаружено не было.

В январе 2015 года 32-летний житель Тайваня после трех суток беспрерывной игры в «стрелялки». По словам врачей, причиной смерти стала сердечная недостаточность, вызванная переутомлением. В начале марта та же участь постигла 24-летнего жителя Шанхая, а в феврале 19-летний житель китайского Наньтуна себе руку, пытаясь избавиться от игромании.
 
в январе этого года молодой тайванец умер после 3-х дней игры в какую-то стрелялку..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Цинично, конечно, но... это ж одуреть надо, чтоб без сна, еды и отдыха. Лучше б девушку себе нашел, там способы поприятнее скончаться есть...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Цинично, конечно, но... это ж одуреть надо, чтоб без сна, еды и отдыха. Лучше б девушку себе нашел, там способы поприятнее скончаться есть...
Дак вот откуда пошло выражение "Они любили друг друга и умерли в один день" :zima:
 
И такое бывает. Как то читал новость о том, что мальчик убил свою маму из за того что она выключила комп из розетки во время активной игры, вот это действительно жесть.
 
22 суток без сна человек играл, если я правильно понимаю? Тогда это смерть от недосыпания, новый способ самоубиться.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Невозможно 22 суток без сна в принципе. На 11 день уже активные глюки и медленная смерть мозга, который просто не дотянет до 22 дня
 
Это же надо было так на Доту подсесть, чтобы столько играть. Уже 17 лет было, лучше бы девушками в этом возрасте увлекался, это было бы безопаснее. Не понимаю, что они в этой Доте находят, детство в одном месте играет что ли, бегают с этими заклинаниями. Играл бы лучше в танки, там хоть о технике что-то новое узнал бы, ну или в контруху на крайний случай, только не злоупотребляя.
 
Не знаю что они в этих танках находят, шли бы лучше в армию, там хоть танки настоящие. О настоящей технике хоть что-нибудь узнал бы.

Ну а по теме, такие смерти происходят регулярно. А новую дисциплину в борьбе за премию Дарвина, открыл какой-то подросток из США, упоровшийся насмерть в ВОВ.
 
Не знаю что они в этих танках находят, шли бы лучше в армию, там хоть танки настоящие. О настоящей технике хоть что-нибудь узнал бы.

Ну а по теме, такие смерти происходят регулярно. А новую дисциплину в борьбе за премию Дарвина, открыл какой-то подросток из США, упоровшийся насмерть в ВОВ.

Не, в армии там же все настоящее, и гонять будут по-настоящему и воспитывать тоже. И танк нужно будет обслуживать по-настоящему, носить снаряды, менять траки, а это сложно. Лучше лежать на диване, нажимать кнопки мыши и чувствовать себя великим танкистом. А на премию Дарвина полно претендентов не только среди геймеров. Хотя все это печально на самом деле.
 
Что-то мало верится, без обид. Максимум чему можно научиться в играх - это теоретические знания, что неплохо, но этого недостаточно.
Я тоже в школе норм в контру играл, калаш так вообще любимый ствол был. А потом, в армии, оказалось что он намного тяжелее, чем мне представлялось. И спрей в реальности нельзя контролировать.
Вот такой вот обломчик.
 
А кто говорит, что игра полностью воспроизводит реальность? ) Взять те же танки например: игрок получает хоть какие-то теоретические знания по самой технике вроде калибров орудий, видов снарядов, количества членов экипажа. Пусть техника, используемая в игре, уже устаревшая или просто выдуманная, но знаю, что некоторые сами искали информацию по современной технике и изучали ее.
 
Ну я к тому, что товарищ выше попал в армию и играл там в какую-то свою рпг с левелапами, потому что до этого залипал в танки. Интересно, он орал "СВЕДЕНИЕ!!!"? По-моему, ересь какая-то :D

Про теоретические знания я согласен, и писал об этом выше. Но только вот вряд ли знание о том, что если стрелять "золотом", то броня лучше пробивается, могут сильно помочь в реальной жизни))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Очень неприятная история по поводу смерти 17-ти летнего подростка, после такого я пересмотрела отношение к своему брату, а именно к тому, что он заядлый геймер. Вечно с ним ругаемся по этому поводу, он даже не понимает, что когда я предлагаю ему сходить куда-нибудь вместе со своими друзьями развеяться, он в ответ залипает возле монитора. И очень сложно прервать эту сильную зависимость, потому-что там в игре он может стать кем угодно и делать всё что ему захочется, а в реальной жизни сталкивается с реальными проблемами и сложностями. В общем я считаю, что компьютерные игры до хорошего не доводят, особенно в детском возрасте.
 
Да, компьютер действительно может отнять не только массу времени, но и жизнь. Все должно быть в меру, как и компьютерные игрушки независимо от их жанра. А в последнее время можно заметить, что особенно растет популярность сетевых игр, в которых нужно «прокачивать» персонажа, вкладывая для этого реальные деньги. Люди, задумайтесь, ведь реальная жизнь идет за окном, в не в мониторе компьютера, выдерните его с розетки и идите гулять с друзьями или девушкой своей.
 
Вечно с ним ругаемся по этому поводу, он даже не понимает, что когда я предлагаю ему сходить куда-нибудь вместе со своими друзьями развеяться, он в ответ залипает возле монитора.

Или можно далеко не ходить, и не выдумывать какие-то свои объяснения поступкам брата, а просто отстать от него со своими советами, тем более, если он их не воспринимает.
Вот это вот "он делает не так, как мне кажется, будет для него правильно" - рак в общении. От этого нужно избавляться.
 
Поддерживаю предыдущего оратора.

21 век на дворе. Куча средств связи. Социализация в интернете отменная. Способов общаться масса. С чего вы взяли, что ваш брат не общается со своими друзьями? Потому что он сидит за компьютером, серьезно?
 
Ну я к тому, что товарищ выше попал в армию и играл там в какую-то свою рпг с левелапами, потому что до этого залипал в танки. Интересно, он орал "СВЕДЕНИЕ!!!"? По-моему, ересь какая-то :D

Про теоретические знания я согласен, и писал об этом выше. Но только вот вряд ли знание о том, что если стрелять "золотом", то броня лучше пробивается, могут сильно помочь в реальной жизни))

Понятно, что говорить "гусеница сбита", "сведение" и тому подобное не будут в реальной ситуации. Ну и "стрелять золотом" вы утрируете, а вот знания о видах снарядов они уже получат. Вы подойдите и узнайте у простых людей, знают ли они чем отличаются подкалиберные, осколочно-фугасные и кумулятивные снаряды и принципы их действия, что такое активная броня и тому подобные вещи. Думаю, что большинство только немного могут объяснить все эти понятия, а вот увлеченный танкист уже будет это знать. Да и о ходе танковых боев самые любопытные читают литературу, а потом все это можно применять в реальности.
 
Сверху Снизу