Apple запатентовала умное кольцо

  • Автор темы Eva
  • Дата начала

Eva

Местный
Регистрация
3/4/15
Сообщения
866
Репутация
0
Реакции
1.778
RUB
0
pic_d41004fb898cec3b347ba0b7cedf1a8a.jpg

Изображение: Apple / United States Patent and Trademark Office
Компания Apple запатентовала умное кольцо, имеющее экран и сенсорную панель для взаимодействия с другими электронными устройствами. Сообщение об этом на сайте американского патентного ведомства в ночь на 2 октября.

Согласно одобренной заявке, умное кольцо позволит получать информацию, например со смартфона, и выводить ее на экран, а также управлять функциями телефона с помощью сенсорной панели. Кроме того, в гаджет будет встроен микрофон. Предполагается, что кольцо сможет распознавать рукописный текст по движениям пальца, на который оно надето.

Подача патента не обязательно свидетельствует о намерении компании создать устройство. Информации о намерении Apple выпустить умное кольцо пока нет.

В настоящее время существует несколько моделей подобных умных колец от сторонних производителей, сообщает The Verge. Они связываются с другими устройствами по Bluetooth. Однако ни одно пока не получило широкую популярность.
 
Человека умного сделайте уже и распространяйте по всей Америке
 
Каких только "умных" вещей не придумали, теперь уже и кольцо. Постоянно что-то новое выдумывают.
 
Технологии прогрессируют, а люди в большинстве своём деградируют......
Абсолютно верно, в течении года наблюдаю уже за деградацией троих соседей, интересные факты для себя выявил
 
Про это и было сказано.
Деградируют то как раз из-за технологий.
Не всегда деградация идёт от технологий, вы наверно имеете ввиду что технологии облегчают нам жизнь и из за них мы становимся ленивым и
 
Не всегда деградация идёт от технологий, вы наверно имеете ввиду что технологии облегчают нам жизнь и из за них мы становимся ленивым и
Не всегда и не от всего, но есть такие вещи, тому пример телевизор. Разве от него люди становится умнее? По мне так нет.
 
Каких только "умных" вещей не придумали, теперь уже и кольцо. Постоянно что-то новое выдумывают.
Ну, таким "умным" кольцом продвинутую общественность не удивишь. Я вот жду не дождусь, когда уже придумают телефоны не с сенсорными, а с голографическими экранами. Например, такой скромного вида браслетик (или то же кольцо), из которого при необходимости проецируется экран нужного тебе размера с такой же панелью управления. Поговорил, поработал, тыц на голографическую кнопочку - все свернулось. Ну чем не круто? Или, например, телевизоры с тем же голографическим режимом: нажал на кнопку - и у тебя в комнате в объемном виде разворачивается все то, что ты только что видел на плоском экране! Вот это реально 3D было бы! Эх, мечты, мечты...
 
Не всегда и не от всего, но есть такие вещи, тому пример телевизор. Разве от него люди становится умнее? По мне так нет.
Сейчас при наличии смарт то технологий От телевизора можно получать только пользу. Смотреть лишь то, что будет давать тебе ту или иную полезную инфу
 
2030 год. Утро.
Я смотрю в умное зеркало Apple iMirror, которое "на лету" подсказывает мне, как лучше уложить мои волосы, какой макияж будет в тему под мою одежду, какой прыщик почти дозрел и его можно уже наконец-то выдавить. Наконец, удовлетворенная результатом, я отправляюсь на кухню, где включаю умный чайник Apple iKettle. Когда я нажимаю на кнопку, чайник анализирует температуру моего тела, частоту сердцебиения и еще 370 различных параметров, чтобы заварить чай, который подойдет мне лучше всего. Прекрасно, пока что можно сходить в туалет. Когда я открываю дверь, чайник пересылает данные моего организма умному унитазу Apple iToilet, который нагревает стульчак до комофртной для меня температуры. Через 5 минут я закончила, и тянусь к рулону туалетной бумаги... которого, блин, нет! Чертова умная туалетная бумага Apple iBumf снова глючит, придется перепрошивать >_<
 
Теперь хакер, который получит доступ к этим кольцам сможет смело именоваться "властелином колец" ))
 
...Чертова умная туалетная бумага Apple iBumf снова глючит, придется перепрошивать >_<
Аххх, пять баллов! Действительно, если человек начинает чрезмерно полагаться на технику, могут случаться и не такие курьёзы, даже в наше время. Людям нужно как-то постараться соблюсти баланс между двумя крайностями - тотальное отрицание новых технологий и полная зависимость от них же.
 
Ой да ладно.
Давайте сломаем все наши гаджеты, разрушим все что построили, и пойдем в пещерах жить. Ненуачо, зато никакой техники, которая может подвести в неподходящий момент. Перестанем переживать по этому поводу, будем охотиться на зверушек всяких (голыми руками, конечно) и питаться подножным кормом. Зато никакого прогресса, вот раздолье то будет!
 
Ой да ладно.
Давайте сломаем все наши гаджеты, разрушим все что построили, и пойдем в пещерах жить. Ненуачо, зато никакой техники, которая может подвести в неподходящий момент. Перестанем переживать по этому поводу, будем охотиться на зверушек всяких (голыми руками, конечно) и питаться подножным кормом. Зато никакого прогресса, вот раздолье то будет!
Ээ, нет, вот это уже крайность) Хотя нечто подобное описал один фантаст в своем рассказе: как люди приспособились жить без электричества. Правда, не добровольно, а в силу обстоятельств - потому что пришлые инопланетные существа его поглощали или нейтрализовывали, не помню точно. И больше всего один из персонажей жалел, что исчезли молнии :)
 
О, сколько можно то! Мне вот интересно, разработчики всякой шайтантехники были хоть раз в настоящем дальнем походе без элестричества и умных девайсов. Сколько уже приколов и роликов создано на эту тему, нет же, нужно полагаться на технику и создавать все более и более сложные механизмы и девайсы. Но меня больше интересует вопрос, а кто будет создавать умных людей? Или мы все же близки, чтобы Aple незаметно для нас переименовали в SkyNet?)

Людей пока будут создавать старым испробованным способом )) А вот станут они умными или вырастут дураками будет уже зависеть от создателей )
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Весьма неплохая задумка, люблю всякие новинки от Apple. Как по мне, так очень оригинально будет, как только выйдет - сразу же куплю себе такое колечко. Главное сколько такое добро будет стоить у нас?
 
У изобретателей работа такая – им за это в Apple платят видимо не плохие деньги. С уверенностью заявить не могу, но мне кажется, что спросом колечко пользоваться будет, особенно среди молодежи.
 
У изобретателей работа такая – им за это в Apple платят видимо не плохие деньги. С уверенностью заявить не могу, но мне кажется, что спросом колечко пользоваться будет, особенно среди молодежи.
 
Сверху Снизу