Альфа банк

Alley Cat

Модератор
Команда форума
Модератор
Private Club
Регистрация
1/11/16
Сообщения
3.101
Репутация
6.156
Реакции
12.295
RUB
2.445
Сделок через гаранта
8
Михаил Жуковицкий

Вчера я написал пост, что банкомат Альфа-банк схавал 240 тысяч и завис. Деньги на счет не упали. Техподдержка ответила, что деньги не найдены: "При инкассации излишек не выявлен". (Моргенштерн изъяснялся короче: "Пососи")
После публикации Альфа-банк написал больше 200 комментариев, что деньги нашли и их вернут. Якобы, провели повторное расследование.
Сегодня Альфа-Банк перевел 240 тысяч.
На самом деле, 240 тысяч не было. Их не клали на счет.
Это выяснили чуть позже, по чекам. Ошиблись. Точная сумма была 231.600 рублей. Альфа, разницу в 8.400 можете списать обратно.
Таким образом, Альфа-банк никакое расследование не проводил. Сумму взяли из моего поста.
Вероятно, 240 тысяч списали на маркетинговые расходы, чтобы закрыть горящий вопрос с публикацией на фейсбуке.
У меня в комментариях отметились десятки людей, которым возврат при ошибке банкомата Альфы оформляли очень долго. С заявлениями в МВД. Кому-то вообще ничего не вернули.
Итог.
Если вы простой смертный, то в аналогичной ситуации вас могут динамить месяцами с хождением по инстанциям.
Если вы блогер или у вас есть друг-блогер, то бабки вам вернут сразу. Могут вернуть даже больше. Пишите любую цифру.
Это просто друг Коля скромно ошибся на 8.400 рублей.
К примеру, я бы мог ошибиться и написать 420.000 вместо 240.000. Шутка. Так делать плохо.
Спасибо, Альфа.
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Прикольно:)
 
Альфа все хуже и хуже становится...
 
Сверху Снизу