Альфа Банк и история по Фз-115

  • Автор темы Ralhf
  • Дата начала

Ralhf

Модератор
Команда форума
Модератор
Private Club
Регистрация
8/3/17
Сообщения
6.312
Репутация
7.054
Реакции
19.514
RUB
1.048
Депозит
42 рублей
Сделок через гаранта
1
История началась примерно с ноября месяца, имею парочку (буквально пару постоянных) оптовых клиентов и розница (ООО открыли в августе и естественно клиентская база не велика) ... Cперва потребовали на контрагентов договора и т д ... предоставили, сказали что не могут открыть ДБО мы согласились и как милые кошечки понесли все платежи на бумажных носителях ... отказ в проведение платежей поставщикам причина ссылка на фз-115 ... и как и весь малый бизнес мы должны заплатить за свою реализацию... в итоге открыли счёт в другом банке и перевели большую часть суммы ... и что вы думаете? Альфа тут же расторгает договор с нами (остаток средств остаётся в банке только для проведения налогов)

1641110729571.png1641110815914.png1641110881344.png

При этом чтобы получить выписку что счёт закрыт оплата 2 000р.

Раз договор Альфа расторг думаю давай-ка переведу и закрою счёт у них ...

webp


Через интернет банк закрываю счёт и выставляю реквизиты Тинкофф ДБО с условием списания 10% с остатка средств (13.12.2021 года 243 307, 64 р. С этой суммы они 10% при закрытие счета списывают средства и остаток средств должен составлять 218 976, 88 р.)

По какой-то непонятной причине деньги не уходят с Альфы в Тинкофф и остаются в непонятном статусе ... (при звонке операторам это якобы их горячая линия которая по закрытому счету ничего не видет)
Горячая линия посылает меня в офис, я топаю к ним и там говорят что деньги высланы в Тинкофф ... пишу в Тинкофф они отвечают что средства не поступали.

Прошу выписку по счету ... согласно ей деньги переведены в Тинкофф и сумма списалась с счета.

Иду в банк(ходила примерно раз 10) и пишу заявление перевести остаток средств по закрытому уже списанному 10% с счета средства на счёт физ. лица банка Альфа ... жду перевод средств неделю не без звонков в их бестолковый салл центр.

В итоге я теряю из остатка на начало 243 307, 64 рублей и сумма списания по закрытому счету составляет 46 228, 45р.... когда я обратилась по повторному списанию в салл центр мне пояснили что счёт закрыт и любые операции если даже средства будут не отправлены будет списываться комиссия в размере 10% ... Как? Условия банка ... какие условия ...

webp

webp
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Сверху Снизу